news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские соцработники посетили второе занятие «Школы реабилитации и ухода»

Занятия помогают развить навыки ухода за пожилыми людьми и дают возможность понять их проблемы в области физиологии и психологии.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). На базе комплексного социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» состоялось второе занятие «Школы реабилитации и ухода», пишет газета «Авангард».

Теоретическую часть занятий провели руководитель школы, специалист по социальной работе отделения надомного обслуживания Елена Таранова и заместитель главного врача Тетюшской центральной районной больницы по амбулаторно-поликлинической работе, врач общей практики Наталья Мазюкина.

Участники группы ознакомились с психовозрастными особенностями подопечных, принципами взаимосвязи между подопечными и ухаживающими за ними людьми.

Практическая часть занятия по профилактике стрессовых состояний состоялась в сенсорной комнате. В конце занятий все участники группы получили буклеты с советами и рекомендациями по общению с пожилыми людьми.

Директор КЦСОН «Тетюшское сияние» Татьяна Филимонова отметила, что такие занятия ценны для дальнейшего общения и ухода за пожилыми подопечными, они дают возможность понимания их проблем в области физиологии и психологии.

Первое занятие было посвящено основам геронтологии и особенностям ухода за людьми с ограниченными возможностями здоровья и гражданами пожилого возраста.

Школа реабилитации и ухода планирует продолжать свою работу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2