news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росздравнадзор РТ: За два года на центр «Идеалия» пожаловались почти 20 человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациентки в стенах медицинского центра.

Росздравнадзор РТ: За два года на центр «Идеалия» пожаловались почти 20 человек

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). За два последних года на центр «Идеалия» пожаловались 18 человек. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала руководитель территориального органа Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова.

«Мы занимаемся по поручению Следственного комитета серьезной работой по оценке деятельности клиники “Идеалия”. Справедливости ради хочу сказать, что мы не сегодня начали ею заниматься. Жалобы на эту клинику поступали в течение последних двух лет точно. За 2017–2018 годы к нам поступило 18 обращений от пациентов, недовольных качеством оказания медицинской помощи. Из них в четырех случаях мы усмотрели угрозы жизни и здоровью пациентов. Два случая из них были со смертельным исходом», – сообщила агентству руководитель надзорного ведомства.

Ранее стало известно, что СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по факту смерти 51-летней женщины в медицинском центре «Идеалия». Следком объявил о поиске других пострадавших от действий клиники.

По словам руководителя Росздравнадзора по РТ, за два последних года центр «Идеалия» оштрафовали в общей сложности на 650 тыс. рублей. Закрыть клинику надзорный орган может только по решению суда.

Итоговую справку о проверке центра Росздравнадзор передал следователям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2