news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 90% клиник пластической хирургии в Татарстане работали с нарушениями

Клиники по всей республике после проверки Росздравнадзора отказались от лицензий или получили предписания.

Около 90% клиник пластической хирургии в Татарстане работали с нарушениями

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). Почти 90% клиник пластической хирургии в Татарстане ранее работали с нарушениями. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала руководитель территориального органа Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова.

«В целом почти 90% клиник работали с нарушениями. Где-то были составлены административные протоколы, где-то было выдано предписание. Какие дефекты выявлены? Отсутствие круглосуточного наблюдения за пациентом, круглосуточного наблюдения пластического хирурга, недостаточный запас медикаментов, неготовность клиник к оказанию неотложной помощи. Были и замечания по оформлению договоров, документов для оказания платных услуг», – объяснила руководитель надзорного ведомства.

В Татарстане до начала проверки работали 44 клиники пластической хирургии. От лицензий добровольно отказались уже семь медучреждений.

«От лицензий отказались те клиники, которые не могут оказать медицинскую помощь в том объеме, в котором она требуется. Ряд учреждений прекратил работу, ряд учреждений в установленные сроки должен дооснастить клиники (в соответствии с имеющимися требованиями – прим. Т-и). Я думаю у нас еще будут отказы от лицензий. В данный момент мы заканчиваем проверку в оставшихся пяти клиниках», – добавила Шайхутдинова.

Следующую проверку Росздравнадзор по Татарстану проведет в декабре. Сотрудники ведомства проверят, все ли предписания выполнили руководители клиник пластической хирургии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2