news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский татарский театр покажет в Набережных Челнах три спектакля

Для маленьких челнинцев артисты приготовили сказку «Патруль огненных дорог».

(Набережные Челны, 23 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Альметьевский татарский театр покажет в Набережных Челнах три спектакля.

Альметьевский государственный драматический театр в этом году отмечает 72-й год своего существования. Несмотря на солидный возраст, он много гастролирует.

Благодаря своей мобильности театр широко известен далеко за пределами республики. Альметьевцы за долгую гастрольную жизнь побывали в Дагестане и Башкортостане, в Челябинской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях, в Москве, Ижевске, Йошкар-Оле, Саранске. В прошлом году театр впервые выезжал на фестиваль в Европу. На IV международном фестивале MITEM в Будапеште артисты сыграли спектакль «Ашик Кериб» по произведению Михаила Лермонтова.

Труппа Альметьевского татарского драматического театра выступит в Набережных Челнах 27 и 28 октября. В первый день своих гастролей она представит на сцене театра «Мастеровые» одну из лучших своих постановок – лирическую мелодраму «Запах полыни» по пьесе Ильгиза Зайниева. 28 ноября альметьевцы покажут не менее полюбившийся зрителям спектакль – комедию Туфана Миннуллина «Четыре жениха Диляфруз».

Для маленьких челнинцев артисты приготовили сказку «Патруль огненных дорог», которую покажут дважды 28 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2