16+

Нижнекамец Рустам Файзрахманов стал призером чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов

В итоговом зачете сборная России завоевала 27 наград, среди которых шесть золотых, семь серебряных и 14 бронзовых медалей.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский спортсмен Рустам Файзрахманов завоевал «серебро» на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов, который завершился в мексиканском городе Канкуне, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Рустам Файзрахманов является воспитанником нижнекамского спортивного клуба «Нефтехимик», мастером спорта России, многократным призером чемпионатов разных уровней. Он работает помощником главы Нижнекамского района.

В X юбилейном чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов принимали участие мужчины и женщины старше 30 лет. В поединках участвовали 398 спортсменов из сорока стран мира. Наибольшее представительство было у сборных России, Германии, Франции, Бразилии, Аргентины и США. Все спортсмены были разделены на весовые категории и по возрастным группам.

В составе сборной команды России в турнире приняли участие 30 спортсменов, одним из которых и стал нижнекамец Рустам Файзрахманов. Спортсмен выступил в весовой категории 73 кг и в возрастной группе М2.