news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан стал четвертым в Индексе конкурентоспособности регионов

Индекс конкурентоспособности регионов AV RCI-2018 составлен консорциумом Леонтьевский центр – AV Group.

Татарстан стал четвертым в Индексе конкурентоспособности регионов

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Татарстан занял четвертую позицию в Индексе конкурентоспособности регионов, разработанном консорциумом в составе Леонтьевского центра и AV Group.

Рейтинг был представлен на проходящем в Санкт-Петербурге XVII общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего» в ходе сессии «Лучшие практики стимулирования развития и повышения конкурентоспособности регионов», сообщает пресс-служба мероприятия.

Первое место в индексе заняла Москва, вторым стал Петербург, на третьей позиции разместилась Московская область. Также в топ-7 вошли Краснодарский край, Свердловская область и Красноярский край.

По словам составителей перечня, для оценки конкурентоспособности регионов они оценивали их по семи направлениям, отмечает News.ru.

Среди критериев оценки – на каких рынках регион успешен, какие институциональные факторы влияют на это, кто из уроженцев региона остается в нем работать, какие информационные и технологические возможности могут быть им привлечены, насколько эффективно использование природных ресурсов и так далее. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2