news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате отремонтированы дороги в 34 дворах

Начальник НУАД ООО «Татнефтедор» Рафис Сафиуллин рассказал, что во всех дворах реконструировали тротуары с установкой бордюров и дворовых проездов.

В Нурлате отремонтированы дороги в 34 дворах

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В текущем году в рамках ремонта дворовых территорий отремонтированы дороги в 34 дворах города Нурлата, общая площадь составила 15 тыс. 200 квадратных метров, сообщает «Нурлат-информ».

Начальник НУАД ООО «Татнефтедор» Рафис Сафиуллин рассказал, что во всех дворах реконструировали тротуары с установкой бордюров и дворовых проездов. Всего в этом году дорожники Нурлатского района провели свои работы по пяти программам.

Так, в Нурлате за счет муниципального бюджета завершены дорожно-строительные работы на улицах Чехова, Киевская, Некрасова, Челнинская, Московская, Бехетле — общая протяженность составила 1,979 км. По «Ремонту существующего асфальтобетонного покрытия населенных пунктов» реализованы работы по улицам Медведского и Островского общей площадью 1,568 км.

Также в Степном Озере, Биляр-Озере, Селенгушах, Ерепкине выполнили устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси — общая протяженность дорог составляет 3,650 км.

Дороги строятся и ремонтируются и в селах. По федеральной целевой программе дорожники построили подъезд протяженностью 2,1 километра к поселку Красный Октябрь.

Наряду с этими работами дорожники осваивают и новшества. На 3,700 метрах автодороги Кузайкино – Нурлат регенератор-смеситель перемалывает старое основание с добавлением щебня, затем укладывается щебеночно-мастичный асфальт. Еще одной новацией для района стала и горизонтальная дорожная разметка с использованием термопластика, которую дорожники НУАД выполнили на автодорогах Кузайкино – Нурлат, Чистополь – Аксубаево – Нурлат и объездных дорогах.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2