news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разиль Валеев провел парламентские уроки в школах Казани и Тукаевского района РТ

В школах республики завершилась неделя парламентских уроков.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Председатель Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев принял участие в парламентских уроках в школах Казани и Тукаевского района РТ, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

С учителями и учащимися Бикляньской школы Тукаевского района Разиль Валеев встретился 19 октября. Депутату задали вопросы о развитии национального образования из-за изменений в законодательстве.

Парламентский урок для 11-классников татарской гимназии № 2 Казани прошел 20 октября. По словам Разиля Валеева, школьники высказали пожелание встречаться с депутатами не только на парламентских уроках. Учителя же заявили, что изменения в законодательстве об образовании нуждаются в более активном разъяснении.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова провела парламентский урок в многопрофильном лицее для учеников 10-11-х классов школ Кукморского района.

В школах Татарстана с 15 по 20 октября прошли парламентские уроки. В этом году они были посвящены теме «Парламент, общество и я».

Парламентский урок – это совместный проект Госсовета, Минобрнауки и Института развития образования республики, который реализуется с 2009 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2