news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты посчитают расценки обслуживания поездов ВСМ за 13 млн рублей

Компания «Скоростные магистрали» ищет научных консультантов для создания скоростных поездов ВСМ.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Фирма «Скоростные магистрали» начала поиск научных консультантов в рамках проекта ВСМ «Москва — Казань». Соответствующий тендер с начальной ценой в 13,1 млн рублей размещен на портале госзакупок. 

Победителю конкурса придется создать систему ценообразования на техническое обслуживание высокоскоростных поездов. При этом речь идет о подвижных составах, которые планируется производить на территории и России, указано в техзадании заявки. 

«Оказание услуг по экспертному и научно-техническому сопровождению создания и организации производства в России линейки высокоскоростного и скоростного подвижного состава», — отмечено в карточке заявки на сайте госзакупок. 

Подведение итогов конкурса состоится 30 октября. Ранее стало известно, что высокоскоростные составы для ВСМ «Москва — Казань» будут делать на российской территории с привлечением иностранных технологий. 

Поезда будут разгоняться до 360 км/ч, что сократит время поездки из Москвы в Казань более чем в три раза по сравнению с обычными составами.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2