news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Труженицу тыла из Спасского района с вековым юбилеем поздравили Путин и Минниханов

Юбилярше вручили поздравительную открытку Владимира Путина, а в связи со столетием – открытку от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Труженицу тыла, вдову участника Великой Отечественной войны Банат Сираеву из села Каюки Спасского района со столетним юбилеем поздравили президенты России и Татарстана – Владимир Путин и Рустам Минниханов, пишет газета «Новая жизнь».

Банат рано пришлось на своем пути встретиться с трудностями. Не имея особого образования, девушка старалась во всем помочь по хозяйству родителям. Потом Банат вышла замуж, и родила дочь Нурбику, но через полтора года началась война. Мужа призвали на фронт, и больше она его не увидела. Овдовевшая молодая женщина стала жить с единственной дочкой и свекровью. Банат была для матери мужа самым близким человеком, а сама между тем постоянно работала. Она ухаживала за овцами, кроликами на животноводческих фермах. Кроме того, у Банат Шамсутдиновны всегда было личное подворье, приусадебный участок.

В вековой юбилей долгожительницу поздравили председатель контрольно-счетной палаты Мансур Гиматдинов, председатель районной ветеранской организации Татьяна Бурумова, представители соцзащиты, глава сельского поселения Рамиль Мингалеев. Юбилярше во второй раз вручили поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, а в связи со столетием – открытку от Президента Татарстана Рустама Минниханова, а также от главы района Камиля Нугаева, цветы, подарки. В адрес юбилярши были высказаны слова благодарности за самоотверженный труд, преданность своей земле.



Банат Шамсутдиновна встретила столетний юбилей в окружении самых дорогих и близких для нее людей – поздравили юбиляршу дочь, внук, внучка, правнуки и праправнуки. А в четвертом поколении семьи Банат среди правнуков есть учителя, зубные техники, инженеры. Свою бабушку также частенько навещают маленькие праправнучки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2