news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Музыкальные хулиганы» The stooges brass band выступят на сцене Татгосфилармонии

В России The Stooges Brass Band впервые, и зрители Татарской филармонии одними из первых познакомятся с продолжателями традиций новоорлеанского джаза.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). 22 октября на сцене Татарской филармонии выступит американская группа The stooges brass band, сообщает пресс-служба Татгосфилармонии.

По сравнению с теми, кто обычно выступает на сцене Татарской филармонии, эти ребята — «музыкальные хулиганы». Традиционный джаз они мешают с современным, добавляют туда элементы фанка, хип-хопа, R'n'B.

The Stooges Brass Band представляют собой не просто дерзкий уличный бэнд, а элиту джазовых площадок Нового Орлеана: они являются победителями в музыкальном батле Red Bull Street Kings и лучшим современным брасс-бэндом 2011 года. В США их песни можно услышать на радио и по телевидению, а композицию Wind It Up — в саундтреке к фильму «Фокус» с американским актером и певцом Уиллом Смитом.

Эта группа выступала на фестивалях в Америке, Канаде, Великобритании; с концертным туром как посол культуры побывала в Пакистане, Киргизии и Таджикистане. В России The Stooges Brass Band впервые, и зрители Татарской филармонии одними из первых познакомятся с продолжателями традиций новоорлеанского джаза.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2