news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ предупредил о военно-техническом ответе на выход США из Договора о РСМД

Замглавы МИД Сергей Рябков охарактеризовал действия Штатов по выходу из международных соглашений как «топорные и грубые».

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Если Соединенные Штаты продолжат курс на односторонний выход из международных договоров, Россия может ответить на это разными мерами, в том числе и «военно-технического характера». Об этом предупредил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

В качестве примера «топорных и грубых» действий американской стороны Рябков упомянул выход из ядерной сделки с Ираном и решение покинуть Всемирный почтовый союз.

«<…> не хотелось бы до этого доводить», – подчеркнул замглавы МИД, говоря о возможном ответе России.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент США Дональд Трамп анонсировал выход его страны из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. 

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан Соединенными Штатами и Советским Союзом в 1987 году. Стороны обязались не производить, не испытывать и не развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней и малой дальности (от 500 км до 5,5 тыс. км). 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2