news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский школьник стал призером всероссийского конкурса «Юный архивист»

Ученик представил работу на тему «Завод “Серп и Молот” в годы Великой Отечественной войны по данным Национального архива РТ».

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Казанский школьник Кирилл Гарипов занял второе место на VI Всероссийском конкурсе «Юный архивист», сообщает оргкомитет конкурса.

Кирилл представил исследовательскую работу на тему «Завод “Серп и Молот” в годы Великой Отечественной войны по данным Национального архива РТ». Подросток под руководством педагога Динара Салахова занимается в центре дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района Казани.

В 2018 году на конкурс, который проходил в три этапа, поступило 106 исследовательских работ из 28 регионов России. Жюри возглавлял председатель правления Российского общества историков-архивистов член-корреспондент РАН Ефим Пивовар.

VI Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» является культурно-образовательным проектом, ориентированным на взаимодействие российского общества историков-архивистов с педагогами и учащимися, а также с архивами и музеями различных регионов РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2