news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В голосовании за монумент первостроителям Набережных Челнов лидирует стела Нестеренко

За три дня в официальной группе городской администрации проголосовал 841 человек.

(Набережные Челны, 21 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах в голосовании за монумент первостроителям города и КАМАЗа лидирует стела архитектора Владимира Нестеренко.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Градостроительный совет Автограда принял решение о проведении народного обсуждения проектов монумента первостроителям города и КАМАЗа и об организации голосования за лучший вариант.

На суд челнинцев оказались представлены пять проектов. За три дня в официальной группе городской администрации в соцсети проголосовал 841 человек. Из числа принявших участие в голосовании 265 человек, или 31,5 процента, поддержали проект Владимира Нестеренко. Это величественная стела, включающая центральный столб и колонны.

Второе место челнинцы отдали проекту Миляуши Шамсиевой «КАМАЗ и город едины», центральным элементом которого являются паруса, символизирующие парящий над Камой город. За него проголосовали 234 человека, или 27,8 процента участников опроса.

Третью строчку занял проект Елены Гусак «Скала роста и развития», в которой скала стала скульптурно-монументальным элементом для установки КАМАЗа. Проект поддержали 84 человека, или 9,9 процента проголосовавших.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2