news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В онкодиспансере Альметьевска открылся пункт проката средств адаптации для больных раком

На приобретение приборов и средств адаптации был потрачен 1 млн рублей.

В онкодиспансере Альметьевска открылся пункт проката средств адаптации для больных раком

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В рамках Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи в Альметьевском филиале Республиканского клинического онкологического диспансера открылся социальный пункт проката средств адаптации для онкобольных пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Альметьевского района.

Среди средств – костыли, трости, ходунки, кресла-коляски, медицинские приборы по контролю состояния здоровья и для лечения больных в домашних условиях. Это, в частности, глюкометры, концетраторы кислорода, ингаляторы, инфракрасные термометры, инфузионные насосы, мобильные бактерицидные рециркуляторы.

Также в прокат можно взять спецсредства для адаптации в домашних условиях, в том числе медицинскую кровать с туалетным устройством, противопролежневый матрас, защитные кремы и мази.

Все средства и приборы в количестве 82 штук приобретены за 1 млн рублей. Подобный проект в Татарстане реализуется впервые, отмечается в сообщении.

Выездная паллиативная служба Альметьевского онкодиспансера будет доставлять больным необходимые по медицинским показаниям средства бесплатно на необходимый срок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2