news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасским призывникам рассказали об их правах

Занятия в школе правовых знаний провели омбудсмен Сария Сабурская и военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин.

Спасским призывникам рассказали об их правах

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В районном Доме культуры города Болгар состоялось выездное занятие школы правовых знаний по теме «Права призывников», пишет газета «Новая жизнь».

В мероприятии приняли участие представители молодежи Чистопольского, Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского и Спасского районов. Среди спасских участников присутствовали ребята из кадетской школы-интерната, члены поискового отряда, юнармейцы и призывники. Руководитель исполкома района Валерий Осокин приветствовал всех собравшихся.

Занятия в школе правовых знаний провели омбудсмен Сария Сабурская и военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин. Гости рассказали новобранцам о структуре Вооруженных Сил РФ, нововведениях и реформах в армии, подробностях прохождения военной службы по призыву и контракту, ознакомили с правами призывников.

Новобранцы, принявшие участие в занятии, теперь осведомлены о том, куда обращаться в случае возникновения вопросов, связанных с прохождением службы, а также как их решать.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в кадетской школе-интернате Бугульмы состоялся праздничный концерт для будущих защитников Родины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2