news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о победе над «Зеленой Горой»: «Я очень доволен игрой»

Димитрис Прифтис отметил, что все игроки внесли вклад в победу над польской командой.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над польской «Зеленой Горой» (86:66) в лиге ВТБ.

«Я очень доволен игрой. За исключением нескольких минут первой четверти, в остальное время мы играли с большой энергией. Я доволен игрой всех наших ребят, каждый внес свой вклад. Победа очень важна для нас, учитывая травмы, и сегодня некоторые играли с повреждениями», — пояснил наставник УНИКСа.

Характеризуя соперника, Прифтис дал хорошую оценку «Зеленой Горе». «Это очень хорошая команда, играющая в командный баскетбол, мало кто такое показывает, очень организованная, поэтому наша победа так важна. В первой четверти поляки показали свою фирменную игру с пик-н-роллами и дальним бросками, с хорошим розыгрышем мяча. Но как только мы добавили энергии, мы справились с козырями соперника», — пояснил Прифтис.

Говоря о кадровых проблемах, Прифтис пояснил, на какой срок выбыл Максим Шелекето. «Шелекето выбыл примерно на две недели. Череду травм объяснить не могу, может быть, это просто невезение, может, и сглаз. Ведь мы не делаем ничего особенного. Пиеррия Хенри не играл сегодня из-за повреждения, надеюсь, что 23 октября он сыграет в Малаге с „Уникахой“, но не уверен в этом», — признался тренер.

Наставник УНИКСа оценил предстоящий выезд в Малагу в Кубке Европы, как очень тяжелый. «Впереди у нас долгий и тяжелый выезд, длинное путешествие. Оно приведет к усталости и не пойдет на пользу нашим травмированным», — заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2