16+

В Автограде прошло первенство города на Кубок мэра по шахматам и шашкам среди инвалидов

Соревнования прошли в спортивной школе «Этюд», в них приняли участие 30 шахматистов и шашистов.

(Набережные Челны, 20 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Автограде прошел чемпионат и первенство города на Кубок мэра Набережных Челнов по шахматам и русским шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования прошли в спортивной школе «Этюд», в них приняли участие 30 шахматистов и шашистов.

Шахматный турнир мужчин выиграл Ринат Аглиулин. Среди женщин сильнейшей признана Наиля Гарифьянова. Среди юношей не было равных Илье Фадееву и Алине Федяевой. Алина также стала победительницей среди шахматисток в абсолютном зачете.

Ренат Мусин стал чемпионом города по шашкам среди мужчин. Среди женщин первенствовала Татьяна Яковлева. В юношестком турнире победителями стали Дмитрий Богданов и Валерия Залицкая.

В командном зачете лучшей оказалась сборная Центрального района.