news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деньги за продукцию с сельхозярмарки УФСИН по РТ направят казанским детям-сиротам

На ярмарке сотрудники и ветераны УФСИН по РТ представили сельхозпродукцию, которую вырастили сами.

Деньги за продукцию с сельхозярмарки УФСИН по РТ направят казанским детям-сиротам

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). В Казани прошла ежегодная ярмарка «Дары осени», на которой сотрудники и ветераны УИС представили свою сельхозпродукцию, предметы рукоделия, поделки, домашние заготовки, выпечку и многое другое.

«Очень рад видеть здесь всех присутствующих. Надеюсь, мероприятие вам понравится. Хочу добавить, что в этом году было решено, что все вырученные средства с ярмарки будут переданы казанской школе-интернату № 11 для детей-сирот», – рассказал замначальника УФСИН России по РТ Ильназ Фахриев. 

В этом году участники решили удивить компетентное жюри своим колоритом и неординарностью. Кто-то исполнял цыганские танцы в костюмах. Кто-то необычным способом подавал блюда. Сотрудники исправительной колонии подогревали бак-белеш на костре.

Ярмарка проводится на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по РТ уже много лет. В этом году на нее приехал замначальника ФСИН России Александр Хабаров. Он вместе с компетентным жюри прошелся по ярмарочным площадкам. 

По итогам комиссии жюри определило победителей в семи номинациях: «Рекордсмен», «Очень умелые ручки», «Очей очарованье», «Приятного аппетита» и другие. 

Помощник Премьер-министра РТ по правоохранительной и административной деятельности Дауфит Хамадишин отметил, что мероприятие с каждым годом охватывает больше участников, а вырученные средства уходят на благотворительную помощь. Когда то он, будучи главой УФСИН РТ, предложил проводить такой конкурс — с тех пор это стало традицией.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2