news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректор КФУ о неработающих лифтах: Когда я жил в общежитии, они тоже не работали

Ильшат Гафуров обещал навести порядок во всех общежитиях КФУ.

Ректор КФУ о неработающих лифтах: Когда я жил в общежитии, они тоже не работали

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Студенты КФУ в Instagram`e пожаловались на неработающие лифты в общежитиях на Аделя Кутуя и Бутлерова в Казани. Ситуацию в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину прокомментировал ректор КФУ Ильшат Гафуров.

«Мы начали с того, что в первую очередь привели в порядок большое количество аудиторного фонда, оснастили лаборатории. Вторым этапом начали делать общежития. Мы все доведем до логического завершения, и лифты тоже начнут работать. Почему мы не с лифтов начали? Все-таки молодые люди специально занимаются спортом. Когда я жил в общежитии, будучи аспирантом, лифты тоже не работали», — сообщил ректор КФУ.

Представители вуза провели встречи со студентами и определили перечень первоочередных работ, которые должны сделать в общежитии.

«В первый перечень лифты не вошли, но после нашей с вами дискуссии они обязательно войдут. Я думаю, наведем порядок», — пообещал Андрею Кузьмину ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Интервью с Ильшатом Гафуровым читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2