news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Чукин: В 2019 году объем финансирования и соцпрограммы дорожных работ в РТ сохранятся

На дорожные работы в текущем году было направлено около 30 млрд рублей, отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Артем Чукин: В 2019 году объем финансирования и соцпрограммы дорожных работ в РТ сохранятся

(Спасский район, 19 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в этом году бюджет дорожных работ составил 27 млрд рублей. В следующем году объем финансирования и социальные программы сохранятся. Об этом сообщил сегодня заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин после церемонии открытия движения по мосту через реку Сушка у села Вожи.

По словам спикера, за текущий год в республике было реконструировано и построено девять мостов, проведен капремонт 10 мостов, отремонтировано 330 км автодорог, построено и реконструировано 87 км дорог.

«Кроме того, реализуется ряд социальных программ. В частности, ремонт дворовых территорий, это 576 дворов в городах республики, также программа ЩПС, а это еще 230 км муниципальных дорог и ремонт асфальта – около 220 км», – рассказал Артем Чукин.

В этом году соединено подъездными дорогами 27 населенных пунктов, добавил замминистра. «Мы второй год продолжаем программу строительства подъездных дорог к садовым некоммерческим обществам и получаем положительные отклики от населения. В этом году также построено около 19 автомобильных дорог протяженностью 26 км, – отметил он. – На следующий год сохранится объем финансирования и реализация социальных программ». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2