news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поставщик Toyota и Mercedes из США проявил интерес к проекту создания электробуса на «КАМАЗе»

Рустам Минниханов обсудит с главами американских компаний проекты в сфере автопрома и газомоторного топлива.

Поставщик Toyota и Mercedes из США проявил интерес к проекту создания электробуса на «КАМАЗе»

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Алексей Угаров). Ряд перспективных проектов в сфере экономики обсудит Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе визита в США с 21 по 23 октября. В числе прочих запланированы встречи с главами компаний JVIS и American Gas & Technology, сообщила ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Ожидается встреча с главой компании JVIS. Она специализируется в выпуске автокомпонентов и является глобальным поставщиком таких мировых брендов, как Ford Motors, Chrysler, Toyota, Mercedes, BMW, General Motors. Американская корпорация проявляет интерес к КАМАЗу в части проработки совместного проекта по инжинирингу электробуса»,  сказала Галимова. «Кроме того, Рустам Минниханов встретится с главой компании American Gas & Technology. Это один из лидеров по выпуску автоматизированных аппаратов по сжижению газа. Есть перспективы создания совместного предприятия на территории Татарстана», –  добавила она.

Как отметила собеседница агентства, в рамках этой поездки также запланирована встреча Президента РТ с руководством компании Oracle, которая занимается проектами в сфере информационных технологий. Ожидается, что в ходе переговоров будут обсуждать возможность локализации производства компании в Иннополисе.

Как уточнила Галимова, в рамках поездки в США также запланировано проведение форума с деловыми кругами США, на котором будет презентован экономический потенциал республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2