news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская каратистка примет участие в отборочных турнирах на Олимпиаду в Токио

В Министерстве спорта РТ обсудили каратистов – кандидатов на участие в Олимпийских играх в Японии.

Татарстанская каратистка примет участие в отборочных турнирах на Олимпиаду в Токио

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Татарстанская каратистка Алина Шишканова будет участвовать в отборочных турнирах на XXXII летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом шла речь сегодня на совещании, состоявшемся в Минспорте РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

На совещании, которое провел первый заместитель министра спорта республики Халил Шайхутдинов, президент Федерации каратэ РТ Искандер Шагин рассказал о достижениях 20-летней спортсменки. Также участники заседания обсудили план работы федерации на 2019 год.

Итоги совещания согласился прокомментировать ИА «Татар-информ» президент Федерации каратэ РТ и личный тренер многих спортсменов Искандер Шагин. «Алина на сегодняшний день – единственная спортсменка из Татарстана, кто входит в сборную России по каратэ. Отбор на Олимпиаду в нашем виде спорта сложен. Чтобы попасть на Олимпийские игры, необходимо попасть в десятку лучших спортсменов мира. Для этого нужно набирать рейтинговые баллы на этапах Кубка мира Karate 1 и Seria A, в серии Premier league Karate 1», – пояснил он.

«Первый этап, на который Алина поедет, это чемпионат России, который пройдет с 24 по 26 ноября в Махачкале. Он будет отборочным соревнованием на взрослый чемпионат Европы. Наша главная задача на сегодняшний день – пройти отбор на Европу, так как победа на чемпионате Европы даст наибольшее количество баллов для отбора в Олимпийскую сборную», – добавил собеседник агентства.

Кандидатка в сборную команду России по каратэ от Республики Татарстан Алина Шишканова имеет звание мастера спорта России. Она является воспитанницей ДЮСШ «Ак Буре», выступает в дисциплине «Кумитэ – 61 кг». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2