news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналист из Нижнекамска стал лучшим солдатом Преображенского полка

Звание лучшего солдата дает право произнести речь от имени всего полка и поцеловать флаг на торжественной церемонии прощания со знаменем.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Житель Нижнекамска Вадим Струминский, который прежде работал журналистом, стал лучшим солдатом призыва отдельного комендантского Преображенского полка, сообщает «НТР 24».

Это звание дает право произнести речь от имени всего полка и поцеловать флаг на торжественной церемонии прощания со знаменем, которое символизирует увольнение из Вооруженных сил Российской Федерации.

Голос ефрейтора Вадима Струминского наряду с командованием части и ветеранами различных войск звучит над могилой неизвестного солдата на Красной площади. Лучшим солдатом призыва он стал благодаря ответственному отношению к службе. До службы в армии Вадим несколько лет проработал в новостной студии телекомпании НТР.

В этот день с армией попрощались 20 призывников из Татарстана, семь из которых – нижнекамские парни. За год службы они участвовали в правительственных командировках и десятках мероприятий с высокопоставленными лицами.

Трое молодых людей из Нижнекамска представляют три вида войск: сухопутные войска, военно-космические силы и военно-морской флот. Три разные формы, которые объединяет звание «преображенцев». Юноши признаются, что самое главное, что дала им служба в почетном карауле, – это крепкая мужская дружба. По домам ребята отправятся через три недели после торжественной церемонии увольнения в запас.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2