news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова провела парламентский урок для старшеклассников Кукморского района

Зампред Госсовета РТ подчеркнула, что одна из главных задач парламентского урока – дать знания, которые пригодятся ученикам в будущем.

Римма Ратникова провела парламентский урок для старшеклассников Кукморского района

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня в многопрофильном лицее у учеников 10-11-х классов школ Кукморского района состоялся парламентский урок. Его провела выпускница этой школы, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, пишет газета «Трудовая слава».

Тема этого года звучит так: «Парламент, общество и я». Римма Ратникова отметила, что парламентский урок проводится в 11-й раз и он является совместным проектом Госсовета, Министерства образования и науки РТ и Института развития образования республики.


Ратникова подчеркнула, что одна из главных задач этого урока – дать знания, которые пригодятся ученикам в будущем. После окончания школы учащиеся выйдут в большую, самостоятельную жизнь и, по словам зампредседателя Госсовета, необходимо будет ориентироваться в этой жизни.

Римма Ратникова рассказала старшеклассникам о значении и роли парламента для общества, раскрыла свой секрет успеха и ответила на вопросы.



Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин проведет парламентский урок в одной из школ Альметьевска. По его мнению, проект стал «инструментом приобщения подрастающего поколения к политической жизни, к формированию правовой культуры и активной гражданской позиции».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2