news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татгосфилармонии создадут космическую сцену для погружения в «Музыку в темноте»

Концертный зал Татарской филармонии превратится в космическое пространство, где зритель получит возможность открыть свою вселенную с помощью музыки.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоится мультимедийное шоу классической музыки в формате полного погружения «Музыка в темноте», сообщает пресс-служба филармонии.

Концертный зал Татарской филармонии превратится в космическое пространство, где каждый зритель получит возможность открыть свою вселенную с помощью классической музыки. Совершенно новый формат позволит погрузиться в музыку, ощутить и услышать ее совершенно на другом уровне. Все это станет возможно благодаря эффектному визуальному сопровождению, мультимедийной графике, меппингу и живым съемкам вселенной.

В шоу «Музыка в темноте» искусно объединены 3D графика и мастерство лучших петербургских музыкантов. В программе прозвучат Вивальди, Бах, Верди, Беллини, а также лучшее из мира неоклассики, джаза и world music.

Исполнителями выступят камерный оркестр «Виртуозы Петербурга» в составе лауреатов международных конкурсов Алексея Стрелко (саксофон), Артура Бочкивского (гитара), Евгения Красильникова (гитара, индийский сарод), Владимира Шальнева (бас) и Степана Васильева (ударные). Также перед слушателями предстанут солисты Михайловского театра: лауреат международных конкурсов Мария Литке (сопрано) и лауреат премии «Золотая маска» Роман Арндт (тенор).

Хореографом выступил финалист шоу «Танцы на ТНТ» Дмитрий Олейников. Режиссером визуальных эффектов стал Максим Шипачев, а дизайном костюмов занималась Юлия Косяк и Алла Тихончук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2