news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юный житель Высокогорского района показал трюки на шоу «Лучше всех!»

Ратмиру шесть лет, велобегом мальчик занимается всего два года, и в его копилке множество наград.

Юный житель Высокогорского района показал трюки на шоу «Лучше всех!»

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Житель Высокогорского района Ратмир Мазаев со своими друзьями из команды Puky ride team приняли участие в шоу Максима Галкина «Лучше всех!», пишет газета «Высокогорские вести».

Ратмиру шесть лет, велобегом мальчик занимается всего два года и в его копилке множество наград. Его мама – Аделя Мазаева вспоминает, что в четыре года на день рождения сына решили подарить ему беговел. Ребенок сразу сел и поехал, и, по словам мамы, он сразу смог быстро управлять велобегом.

Однажды во время просмотра передачи «Лучше всех» семья увидела, как трехлетний мальчик делает разные трюки на беговеле. Ратмир загорелся и захотел также научиться разнообразным трюкам. Ратмира записали в спортивную секцию, после первого же занятия тренер Сергей Бандоров перевел мальчика на средний уровень, а вскоре малыш вошел в состав команды «Букер айти беговел».

В июле этого года на набережной прошло мероприятие «Минута славы». Сорок юных спортсменов оспаривали титул чемпионов. В итоге именно высокогорцы заняли первое место. Когда Сергей Бандоров увидел, что проходит кастинг в шоу «Лучше всех», то сразу отправил заявку, с ним тут же связались представители Первого канала. Жюри конкурса по скайпу посмотрели на выступление команды и без кастинга взяли ребят на съемки. В конце августа дети приехали в Москву. Они вспоминают, что тренировались в течение четырех дней днем и вечером, времени на отдых совсем не было.

Тренер отмечает, что для своего возраста дети выполняют довольно трудные трюки, но Ратмир на беговеле чувствует себя абсолютно уверенно.

В будущем мальчик хочет стать великим чемпионом и, как его тренер, учить других детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2