news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Название для Стратегии развития татарского народа выберут на конкурсной основе

В конкурсе смогут принять участие все желающие.

Название для Стратегии развития татарского народа выберут на конкурсной основе

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Название для Стратегии развития татарского народа выберут на конкурсной основе. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил вице-премьер РТ, председатель Национального совета «Милли Шура» Василь Шайхразиев.

«По названию определяется сущность, содержание. Поэтому мы планируем объявить конкурс на лучшее название стратегии, в котором смогут участвовать все желающие. Это может быть и короткий девиз из одного предложения – такой, что народ прочувствует всем сердцем», – пояснил Шайхразиев.

О необходимости принятия стратегии заявил Президент РТ Рустам Минниханов в послании Госсовету Татарстана 24 сентября этого года. Работа по подготовке документа уже идет, заметил Василь Шайхразиев.

«Общественность тоже проявляет желание участвовать в разработке этого документа, люди дают нам свои советы. Весь накопленный материал, предложения, мнения – все это мы собираем в Конгрессе (Всемирный конгресс татар – прим. Т-и). На официальном сайте ВКТ мы открыли отдельную страницу и размещаем все вопросы, предложения, материалы с заседаний и круглых столов. Мы принимаем любые инициативы и предложения, в этой работе может участвовать каждый», – подчеркнул председатель Национального совета «Милли Шура».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2