news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хореограф Нурбек Батулла изобразит паука в премьерном спектакле «Огненный цветок»

Режиссером спектакля «Огненный цветок» выступил Ильфат Камалиев.

Хореограф Нурбек Батулла изобразит паука в премьерном спектакле «Огненный цветок»

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). 26 октября в 18.30 в Казанском татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева состоится премьера спектакля «Огненный цветок» по произведению Зиннура Хуснияра, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

По сюжету Малика тяжело переживает смерть своего отца. Ее мама Гульчачак, которая так нужна дочери, налаживает свою личную жизнь. Горе отдаляет их друг от друга. Малике не нравится эта реальность, девочка хочет полета, хочет исполнения желаний, а это возможно только в другой реальности, которую главная героиня находит с помощью наркотиков.

Режиссером спектакля выступил Ильфат Камалиев. Он отметил, что главной темой произведения является наркомания. На сцене зритель не увидит, как девочка принимает наркотики. Известный хореограф Нурбек Батулла, который изобразит паука, воплотит этот момент с помощью танца.

По словам постановщика, в искусстве тату изображение паука и паутины означает наркомана, поэтому в спектакле появится такой герой как человек-паук.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2