news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники TAT CULT LAB представят эскизы спектаклей Нурбека Батуллы и Йолдыз Миннуллиной

С 13 по 19 октября в Казани проходит театральная лаборатория TAT CULT LAB театр при поддержке Министерства культуры РТ.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). 19 октября в залах КЦ «Московский» участники театральной лаборатории TAT CULT LAB представят эскизы в пяти направлениях: театр кукол, опера, современный танец, драма, литературный театр и бэби-театр, сообщают организаторы.

С 13 по 19 октября в Казани проходит театральная лаборатория TAT CULT LAB театр при поддержке Министерства культуры РТ. Тема лаборатории — «Город в татарской культуре». Цель — показать одну из граней культуры многонационального сосуществования в условиях мегаполиса.

Участники лаборатории – студенты творческих вузов города, а также профессионалы и любители театрального искусства. В течение недели они посещали лекции, воркшопы и работали над постановкой эскизов на татарском языке. Режиссерами спектаклей стали: Нурбек Батулла, Йолдыз Миннуллина, Ксения Шачнева, Амина Миндиярова, Ильгиз Мухутдинов и Алмаз Садриев.

Приглашенные театральные критики Жанна Зарецкая, Глеб Ситковский и Наталия Каминская оценят эскизы и проконсультируют режиссеров для постановки спектаклей в казанских театрах и культурных пространствах.

Вход на все показы свободный. Регистрация не требуется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2