news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд арестовал главного инженера «Казаньгоргаза»

Мужчину подозревают в мошенничестве и в хищении земельных участков.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Сегодня Советский районный суд Казани арестовал главного инженера ЭПУ «Казаньгоргаз» Фагима Ильясова. Мужчину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и в хищении земельных участков, сообщили в пресс-службе Советского суда.

Как сообщил собственный источник агентства, в феврале этого года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали инженера «Казаньгоргаза» по подозрению в мошенничестве.

По данным источника, Ильясов с 2007-го по 2008 год вместе с неустановленным лицом обращался к начальнику архива исполнительного комитета Высокогорского района, чтобы тот оформлял разрешение на право собственности земельных участков.

Таким образом, Ильясов незаконно получил в собственность два участка в Константиновке, общая стоимость которых превышает миллион рублей.

Сегодня Советский районный суд избрал Ильясову меру пресечения. Следователь и прокурор просили заключить подсудимого под стражу. Однако адвокат настаивал на домашнем аресте.

«Суд, учитывая положительные характеристики подсудимого, его постоянное место жительства, постоянное место работы решил, что ему можно избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и отправил его под домашний арест до 22 ноября», – сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2