news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юный художник из Альметьевска победил в конкурсе «Разноцветные капли»

В конкурсе приняло участие рекордное число детей – более 10 тысяч из 85 регионов России.

Юный художник из Альметьевска победил в конкурсе «Разноцветные капли»

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Шестилетний Альберт Гаязов из Альметьевска победил в номинации «Вода нужна всем» в конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли», сообщает оргкомитет.

В мероприятии приняло участие рекордное число детей – более 10 тысяч из 85 регионов РФ. Творческое состязание проводится с 2014 года. В этом году конкурс проходил с 23 мая по 30 сентября, а участниками могли стать дети и подростки в возрасте от трех до 18 лет.

Юные художники присылали рисунки, на которых были нарисованы реки России, водные обитатели, а также посвящали свои работы теме сохранения водных ресурсов и очистки берегов от мусора. Всего в конкурсе предусмотрено 12 номинаций, посвященных воде.

В событии также приняли участие известные российские актрисы: Мария Кожевникова с сыновьями и Кристина Асмус с дочерью Анастасией.



Победителей конкурса наградят памятными призами, а авторы трех лучших работ в каждой из 12 номинаций – подарочным сертификатом на приобретение книг. Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте конкурса и включены в тираж ежегодного «Водного календаря». Также некоторые рисунки по решению жюри будут использованы в качестве иллюстраций для плакатов социальной рекламы бережного отношения к воде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2