news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Татарстан готов наладить межрегиональное сотрудничество с Вьетнамом

В числе приоритетных направлений Президент назвал проекты по производству автокомпонентов, ИТ-продукции, медицинских изделий.

Минниханов: Татарстан готов наладить межрегиональное сотрудничество с Вьетнамом

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Татарстан готов к расширению деловых, образовательных и культурных контактов с регионами Вьетнама. Об этом сегодня сообщил Президент Татарстана Рустам Миниханов на встрече с Председателем Народного комитета вьетнамской провинции Кьензянг Ву Хонгом.

Встреча с представителями Вьетнама сегодня прошла в Казанском Кремле. Президент Татарстана отметил, что Россия и Вьетнам — проверенные временем друзья и стратегические партнеры по многим отраслям. «Ваш визит очень кстати, следующий 2019 год объявлен перекрестным Годом между Россией и Вьетнамом в рамках договора, который был заключен 25 лет назад. Очень важно наладить межрегиональное сотрудничество, Татарстан готов активно приступить к этим процессам. Я неоднократно посещал вашу страну, было много встреч, у нас подписано соглашение между Торгово-промышленными палатами», — сказал Минниханов.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с Председателем Народного комитета провинции Кьензянг 
Социалистической Республики Вьетнам
Фам Ву Хонгом

Президент отметил, что в регионах Вьетнама пользуются спросом товары из Татарстана. «Вы знаете нашу продукцию, грузовики "КАМАЗ", вертолеты. Зеленодольский завод имени Горького поставил для нужд обороны вашей страны 4 фрегата, и мы знаем, что есть следующие заказы на эти корабли. Нам нужно изучить и другие направления нашего сотрудничества», – пояснил Минниханов.

В числе приоритетных направлений для сотрудничества Президент назвал совместные проекты по производству автокомпонентов, ИТ-продукции, медицинских изделий, продукции сельского хозяйства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2