news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До десяти пострадавших из Керчи перевезут сегодня в клиники Москвы

В федеральные центры медики отправляют самых тяжелых пациентов.

До десяти пострадавших из Керчи перевезут сегодня в клиники Москвы

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). Десять самых тяжелых пострадавших в Керчи студентов колледжа перевезут сегодня в клиники Москвы. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал главный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава России Сергей Багненко.

«В Керчи прекрасно сработал центр. Сразу были подтянуты специализированные машины, которые позволили осуществлять эвакуацию. Первоначальная эвакуация была в Керчинскую больницу и другие больницы, а сегодня уже до 10 человек окажутся в Москве. Это самые тяжелые пациенты. Эвакуируют в Институт Склифосовского, ФМБА и другие клиники», — рассказал Сергей Багненко.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне днем 18-летний студент Керчинского политехнического колледжа устроил стрельбу в учебном заведении, после чего привел в действие взрывное устройство и покончил с собой.

В результате происшествия на месте скончались 10 человек. На сегодняшний момент известно уже о 20 жертвах керчинского стрелка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, допрашивают свидетелей ЧП и проводят все необходимые экспертизы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2