news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Фиата» об игре с УНИКСом: Мы ужасно играли

Итальянский «Фиат» не смог победить Уникс в Казани, проиграв со счетом 92:78.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Тренер итальянского «Фиата» Паоло Галбьяти, комментируя поражение от УНИКСа в матче Кубка Европы (78:92), сослался на провальную первую четверть и посетовал на арбитров.

«УНИКС отлично провел начало матча и разгромил нас. Мы ужасно играли. Мы были мягкими, много ошибались, не справились с Реймаром Морганом, который набрал 25 очков и другими „большими“ хозяев. В итоге у нас ничего из задуманного не получилось», — резюмировал Галбьяти.

Итальянский тренер поделился своим мнением насчет деятельности арбитров на матче. «У нас было много проблем, и главная — это огромное количество фолов. Мы долго разбирались с тем, как сегодня работали арбитры, но причина поражения не в этом. По пять фолов получили Джамил Уилсон, Марко Кузин и Тайшон Тэйлор. Но это и наша ошибка, эти ребята давно не играли в Еврокубках», — сказал Галбьяти.

Кроме того, тренер «Фиата» объяснил отсутствие главного тренера его команды американца Ларри Брауна. 

«Ларри Браун не прилетел с командой в Казань. Он сейчас в США. Его ждет операция. Но мы надеемся, что он вернется в ближайшее время, мы с ним общаемся по телефону», — прояснил Галбьяти.

А вот говорить об игре экс-форварда ЦСКА, играющего ныне в «Фиате» американца Виктора Радда тренер не стал, отметив, что не хотел бы говорить о конкретных игроках команды.

Итальянский «Фиат» не смог победить Уникс в Казани, проиграв со счетом 92:78.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2