news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится первый indoor-фестиваль для прогрессивной молодежи

На фестивале будут представлены уличные танцы, музыка, экстремальные виды спорта и стрит-арт.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). 20 октября в столице Татарстана пройдет первый indoor-фестиваль для представителей городских субкультур и прогрессивной молодежи, сообщается на портале мэрии Казани.

Фестиваль, который состоится на территории бывшего мебельного завода на улице Г. Тукая, проводит проект развития уличных культур URAM. На нем будут представлены уличные танцы, музыка, экстремальные виды спорта и стрит-арт.

В программу фестиваля включены джем-баттл казанских танцевальных студий и танцоров стилей – брейк, хип-хоп и all styles; выступления представителей различных музыкальных направлений (Школа рока The Road, сэт от BNF, мастер-класс и диджейские сеты от проекта Dj Market Tv).

Также для зрителей выступят казанские экстремальщики – BMX, скейтборд-контесты и кикаут (самокат) и будет представлен фестиваль граффити-художников Казани и Татарстана, на котором они в режиме реального времени перерисуют известную картину в своем стиле.

Помимо этого на фестивале состоится скетч-баттл среди участников и гостей мероприятия, а также запланирована премьера фильма «Real: Treasure Island DIY», который расскажет об истории создания DIY скейтпарка Treasure Island.

Начало фестиваля в 12.00, вход свободный.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2