news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Димитрис Прифтис об игре УНИКСа: Мы очень плохо провели три четверти из четырех

Казанский УНИКС одержал третью подряд победу в групповом турнире Кубка Европы, обыграв дома итальянский «Фиат» со счетом 92:78.

Димитрис Прифтис об игре УНИКСа: Мы очень плохо провели три четверти из четырех

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис не скрывал недовольства игрой своей команды в победном матче Кубка Европы с итальянским «Фиатом» (92:78).

«Мы провели очень хорошую первую четверть — 31:6. А затем мы очень плохо настроились на три следующие четверти. Мы были несерьезными, и так долго продолжаться не может. До хорошего это не доведет», — сказал Прифтис на послематчевой пресс-конференции.

Он заявил, что команда играла в полную силу только в начале матча. По его мнению, команда думала, что победила заранее, поэтому УНИКСу забивали легкие мячи. 

Объясняя относительно небольшое (17:05) игровое время одного из лидеров УНИКСа, Пиеррия Хенри, Прифтис сослался на жесткий игровой график. «Это мое решение. У нас через два дня новая сложная игра, я был должен поберечь Хенри. Тем более что сегодня Реймар Морган продемонстрировал прекрасную игру», — рассказал Прифтис.

Сегодня УНИКС обыграл в домашнем матче итальянский «Фиат» со счетом 92:78.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2