news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов выразил соболезнования главе Крыма Аксенову в связи с терактом

В столовой Керченского политехнического колледжа сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил телеграмму со словами соболезнования главе Республики Крым Сергею Аксенову в связи с трагическими событиями в Керченском политехническом колледже.

«С болью и сопереживанием восприняли в Татарстане известие о взрыве в Керченском политехническом колледже, повлекшем за собой человеческие жертвы. Гибель невинных людей, молодежи, вызывает искреннее сочувствие, и жители республики скорбят вместе с семьями и близкими погибших. Просим передать им слова нашей поддержки, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в телеграмме.

Как сообщил Следственный комитет России, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На данный момент известно о 13 погибших и примерно 50 раненых, большинство из них – подростки. Следственные органы Главного следственного управления СКР по Крыму возбудили уголовное дело по факту теракта. Позднее оно было переквалифицировано на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» УК РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2