news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Набережных Челнов отсудил у судебных приставов расходы на испорченный отдых

Общая сумма ущерба от сорванной зарубежной поездки составила 160 тысяч рублей.

(Набережные Челны, 17 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах мужчина отсудил у судебных приставов расходы на сорванный отдых, сообщает городской суд.

Челнинец обратился с иском к Федеральной службе судебных приставов и отделу судебных приставов № 1 Набережных Челнов УФССП России по РТ о возмещении ущерба, причиненного незаконным постановлением.

В ноябре 2015 года в аэропорту Шереметьево мужчину не пустили в самолет из-за того, что судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о временном ограничении выезда за пределы страны из-за имевшегося у него долга. Несмотря на уверения челнинца в том, что долг уже погашается и у него все документы в порядке, выезд не состоялся.

В результате челнинец потерял деньги, которые он потратил на три авиабилета и бронирование номеров в двух отелях. Общая сумма расходов на несостоявшийся отдых составила 160 тысяч рублей.

Позже пострадавший в суде доказал, что его не выпустили из страны из-за ошибочных действий работника ФССП, подал на службу в суд и выиграл процесс. Ему возместили ущерб за счет казны РФ.

Федеральная служба судебных приставов обратилась в Набережночелнинский суд с иском к судебному приставу-исполнителю, пытаясь возложить на него всю материальную ответственность.

Сотрудница иск не признала. Суд вынес решение о взыскании с автора ошибочного документа возмещения ущерба в размере средней ежемесячной оплаты труда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2