news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе откроется выставка о жизни и творчестве Марины Цветаевой

В проекте приняли участие московские художницы Светлана Ланшакова и Марина Гурова, которые вместо подписей использовали цитаты из стихов поэта.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 17 октября, в мемориальном музее Бориса Пастернака в Чистополе состоится открытие выставки «Жизнь и творчество Марины Цветаевой», подготовленной московским фондом «Грани», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

До этого экспозиция уже побывала в Казани, где размещалась в галерее «Хазинэ». Куратор выставки – директор фонда «Грани» Натэлла Войскунская рассказала, что Казань в графике экспонирования возникла неслучайно, потому что гибель поэта оказалась связана с двумя городами «казанского края» – Чистополем и Елабугой.

В проекте приняли участие две московские художницы – Светлана Ланшакова и Марина Гурова. Вместо подписей к работам они использовали цитаты из стихов Цветаевой. Их произведения представляют собой метафоры, которые зритель сможет расшифровать опять-таки с помощью стихотворений поэта. Всего в Чистополе будет представлена 31 работа.

Выставка будет работать до 18 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2