news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30-летний «активист со стажем» Валентин Шихобалов назначен главой Молодежного центра РТ

Дамир Фаттахов поручил назначенцу полностью переформатировать организацию и заново выстроить систему работы с подростковыми клубами.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Экс-руководитель республиканской Академии творческой молодежи Валентин Шихобалов назначен на должность директора Молодежного центра РТ. Новому назначенцу одной из ключевых подведомственных Минмолу организаций министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поручил полностью переформатировать учреждение, а также заново выстроить систему работы с подростковыми клубами и ДК, сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

30-летний Валентин Шихобалов имеет более чем 10-летний опыт работы в молодежной политике. С 2007 года он работал директором Студенческого клуба Казанского государственного финансово-экономического института, с 2008-го – специалистом по работе с молодежью КМЦ им. А. Гайдара. В 2010 году был избран замруководителя РМОО «Лига студентов Республики Татарстан». Шихобалов был занят в организации Всемирной летней Универсиады в Казани, участвовал в подготовке волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года. Окончил аспирантуру Казанского (Приволжского) Федерального университета по специальности «Педагогика и психология».

С новым руководителем, по словам Дамира Фаттахова, Молодежный центр РТ станет оператором по проведению значимых молодежных событий – Дня молодежи, Республиканской новогодней елки и других. На его базе планируется также создание ресурсного центра для проектов и программ по поддержке творческой молодежи и социальных инициатив.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2