news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд перенес рассмотрение дела о хищении 64 млн рублей в КХТИ из-за неявки обвиняемых

Не посчитал нужным явиться на предварительное судебное заседание и главный обвиняемый – экс-ректор вуза Герман Дьяконов.

В Казани суд перенес рассмотрение дела о хищении 64 млн рублей в КХТИ из-за неявки обвиняемых

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В Казани суд перенес рассмотрение дела о хищении 64 млн рублей в КХТИ из-за неявки обвиняемых.

Сегодняшнее заседание должно было стать предварительным и пройти в закрытом режиме. По делу обвиняют семерых сотрудников вуза.

Среди подсудимых экс-ректор КХТИ Герман Дьяконов, экс-проректор КНИТУ Александр Кочнев, ассистент кафедры «Инноватики в химической технологии» Игорь Дубовик и еще четверо сотрудников вуза.

В суд сегодня не явились четверо подсудимых, в том числе и сам Дьяконов. Адвокат Мидхат Курманов объяснил, что его подзащитный не посчитал нужным присутствовать на предварительном заседании.

В настоящий момент никто из подсудимых свою вину не признал, а адвокат Дьяконова и вовсе назвал это уголовное дело сфабрикованным следователями.

Суд перенес предварительное заседание на завтра. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что бывший ректор КХТИ и его подчиненные обвиняются в хищении 64 миллионов рублей, которые ПАО «Газпром» перечисляло вузу в виде пожертвований. Деньги предназначались на проведение тематических семинаров компании. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2