news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началось голосование в рамках общенационального проекта «Великие имена России»

Эксперты Общественной палаты РТ отобрали 40 кандидатур для голосования по присвоению аэропортам «Казань» и «Бегишево» имен выдающихся земляков.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В Татарстане началось голосование в рамках общенационального проекта «Великие имена России», сообщается в официальной группе проекта ВКонтакте.

Накануне, 15 октября, завершился сбор предложений от жителей РТ по присвоению международным аэропортам «Казань» и «Бегишево» имен выдающихся земляков.

Эксперты Общественной палаты РТ отобрали 40 кандидатур для голосования. С полным списком имен можно ознакомиться на сайте палаты.

Голосование завершится 18 октября в 23.00. Для его проведения созданы опросы в официальных группах проекта «Великие имена России. Республика Татарстан» в соцсетях: ВКонтакте и Одноклассниках.

Еще до официального старта проекта в Татарстане уже разгорелись жаркие дискуссии по поводу названий аэропортов. Так, имена Михаила Девятаева, Габдуллы Тукая, Федора Шаляпина, Сююмбике, Рудольфа Нуриева и Минтимера Шаймиева встречаются в списке наиболее предпочитаемых имен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2