news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Видеообщение в Интернете» – новый модуль программы «Ростелекома» и Пенсионного фонда России

Расширенный курс программы «Азбука Интернета» уже несколько лет пополняется новыми модулями по наиболее востребованным темам.

«Видеообщение в Интернете» – новый модуль программы «Ростелекома» и Пенсионного фонда России

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). «Видеообщение в Интернете» — очередная, седьмая часть расширенного курса по программе «Азбука Интернета». Она содержит обзор программ, предназначенных для общения в Интернете по видеосвязи. Модуль представляет собой комплект дополнительных материалов для обучения людей, уже освоивших базовые навыки и стремящихся расширить свои знания, использовать больше возможностей, предоставляемых Интернетом.

Изучая дополнительный курс, слушатели ознакомятся с наиболее популярными программами для видеообщения, узнают, как их установить, чем они отличаются, какие полезные функции предоставляют, а также повторят свои знания о безопасной работе в Интернете в целом и при совершении видеозвонков в частности.

Расширенный курс программы «Азбука Интернета» разрабатывается «Ростелекомом» и Пенсионным Фондом России на протяжении уже нескольких лет, постоянно пополняется новыми модулями по наиболее востребованным темам. Тематику определяют слушатели курсов и пользователи Интернета, направляя обращения через форму обратной связи на интернет-портале azbukainterneta.ru(азбукаинтернета.рф). Здесь же размещены электронная версия базового учебника, все выпущенные модули расширенного курса, а также полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить материалы курса — методические рекомендации для преподавателей по главам и наглядные пособия к каждому уроку курса.

Материалы программы «Азбука Интернета» могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков в рамках базового курса для пользователей Интернета старшего возраста.

Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 года Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Целью сотрудничества является облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышению качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука Интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования. Из заключения Института следует, что представленные на рецензию материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, изданы своевременно, полезны и необходимы аудитории, которой они адресованы. 

Все материалы базового курса программы «Азбука Интернета» — учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки были размещены разработчиками программы на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru в открытом доступе в конце сентября 2014 года.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2