news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Мы хотим видеть товары из Туниса в Татарстане и других регионах нашей страны

Президент Татарстана провел деловую встречу с Премьер-министром Туниса Юсефом Шахедом.

Минниханов: Мы хотим видеть товары из Туниса в Татарстане и других регионах нашей страны

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Взаимное продвижение товаров, укрепление туристических и культурных связей — такие направления назвал приоритетными Президент РТ Рустам Минниханов в развитии отношений между Татарстаном и Тунисом.

«Мы обсудили ряд вопросов с Премьер-министром, в более расширенном составе обсудили перспективы нашего сотрудничества. Самое главное здесь — расширение торгово-экономических контактов, продвижение продукции Татарстана на рынок Туниса в регионы по соседству. Российский рынок огромен, мы хотим видеть товары из Туниса в Татарстане и в других регионах нашей страны», — сказал Минниханов журналистам после встречи с Премьер-министром Туниса.

Еще одним важным направлением сотрудничества Президент РТ назвал расширение туристических контактов. «Сегодня туристические курорты Туниса очень популярны в Татарстане и в России», — подчеркнул Минниханов. Глава республики также обратил внимание на важность развития культурного обмена, образовательных и спортивных проектов.

Делегация Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым находится с деловым визитом в Тунисе. Делегация приняла участие в бизнес-форуме «Татарстан — Тунис», который завершился подписанием соглашения между Торгово-промышленными палатами Татарстана и Тунисской Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2