news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьница из Уфы спасла жеребенка из-под ножа

Сообщение о жеребенке, отданном на убой, школьница из Уфы увидела в Instagram.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Школьница из Уфы, 17-летняя Станислава Матвеева спасла годовалого породистого жеребенка от смерти под ножом, сообщает «Башинформ». 

По словам школьницы, 10 октября она увидела в Instagram сообщение о том, что есть несколько часов, чтобы спасти жизнь годовалому жеребенку, принадлежащему к будённовской породе. 

Мать Станиславы Лиля Матвеева поддержала решение дочери, и семья начала собирать 65 тыс. рублей. Они обратились ко всем знакомым через социальные сети с призывом о помощи. По их словам, они были в шоке от того, сколько людей откликнулось. Лиля Матвеева продала золотые украшения и взяла кредит в банке. 

Девушка занимается конным спортом семь лет и давно мечтала, чтобы у нее была собственная лошадь. 

«Когда я в первый раз его увидела, то поняла, что хочу его к себе забрать. Хочу, чтобы я была первым человеком, кому он поверил и доверился, чтобы дальше идти с ним в спорт, вместе добиваться результатов», — поделилась Станислава.

По словам Лили Матвеевой, ее дочь является берейтором — тренером для лошади. Однако как только она ставит жеребенка на ноги и начинает отрабатывать технику, его приходится отдавать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2