news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный инженер УК «Центральный» Набережных Челнов доказывает суду, что смошенничал

По версии следствия, работник жилищной компании принял взятку от владельца кафе за подключение к электрическим сетям.

(Набережные Челны, 16 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах главный инженер УК «Центральный» не признал в суде факт получения взятки, сообщили в прокуратуре Автограда.

Сегодня в Набережных Челнах стартовал громкий судебный процесс над главным инженером УК «Центральный», которого обвиняют в получении взятки в 180 тысяч рублей.   

«Подсудимый не признает факт получения взятки, хотя и не отрицает, что деньги у владельца кафе брал. Он считает, что совершил мошенничество»,  сообщил ИА «Татар-информ» гособвинитель на суде, представитель прокуратуры Евгений Лизунов.   

По версии следствия, работник компании потребовал вознаграждение у владельца кафе «Кыстыбый» за подключение к электрическим сетям, расположенным на территории, которую обслуживает управляющая компания «Центральный».

Коммерсант посчитал требование представителя управляющей компании незаконным и обратился в полицию. Деньги он передавал главному инженеру частями. В процессе передачи последней части денег главного инженера УК поймали с поличным.  

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2