news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мобильное приложение «Услуги РТ» завоевало популярность у татарстанцев

В мобильном приложении «Услуги РТ» доступно 20 сервисов.

Мобильное приложение «Услуги РТ» завоевало популярность у татарстанцев

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Мобильное приложение «Услуги РТ» завоевало популярность у татарстанцев. За девять месяцев текущего года оно было скачано 169 тысяч раз, что на уровне показателя за 12 месяцев предыдущего года. Такие данные привел сегодня министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на брифинге в Кабинете министров РТ.

«В мобильном приложении доступно 20 видов услуг. Жители Татарстана в текущем году ими воспользовались 7,8 млн раз. Наиболее популярными сервисами в сфере ЖКХ является оценка качества УК и поверка счетчиков», — отметил министр.

В финансовом блоке наиболее популярны сервисы по проверке налоговой задолженности. Здесь появилась новая услуга, которая касается оплаты дополнительных услуг в детсадах. Это значит, что мамы малышей больше не должны ходить в бухгалтерию дошкольного образовательного учреждения за квитками, оплачивать их в банке и приносить в ДОУ. Все это можно сделать в «личном кабинете» приложения в несколько кликов. Здесь же можно посмотреть уведомления от школ, управляющих компаний и городских властей.

«При помощи мобильного приложения "Услуги РТ" жители республики могут принять участие в опросах о благоустройстве общественных пространств, телевещании и в исследовании делового климата. Они введены в этом году. Это важные и интересные сервисы», — сказал Роман Шайхутдинов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2