news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ради съемок фильма «Зулейха открывает глаза» из КФУ убрали современные предметы

До конца октября в университете планируется провести еще два съемочных дня.

Ради съемок фильма «Зулейха открывает глаза» из КФУ убрали современные предметы

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В локациях Казанского федерального университета съемки восьмисерийного фильма «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной продолжаются, сообщает пресс-служба КФУ.

Если на прошлой неделе у главного здания университета кипела работа над массовыми сценами сериала, то на этой неделе снимаются камерные сцены в Музее Казанской химической школы во дворе главного корпуса казанского вуза. 

Замдиректора съемочной площадки картины Николай Антоненко рассказал, что 14 октября съемки проходили в двух локациях: Доме-музее Арбузовых и Музее Казанской химической школы. По его словам, интерьеры этих помещений вполне сооответствуют времени в картине. Однако из комнат были убраны некоторые современные элементы. Так, в КФУ сняли экран и не брали в кадр портреты химиков.

Для этих съемок из Москвы приехали два актера — Елена Шевченко и Александр Сирин.

До конца этого месяца в университете планируется провести еще два съемочных дня. В частности съемки пройдут в Отделе рукописей и редких книг Научной библиотеки имени Лобачевского.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ради съемок сериала в центре Казани перекрыли движение на Кремлевской улице, затем завезли землю и установили декорации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2