news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единый центр кредитования за месяц работы помог татарстанскому бизнесу привлечь 70 млн рублей

Сумма поручительств, выданных Гарантийным фондом РТ, в 2018 году увеличилась на 150 млн рублей по сравнению с прошлым годом.

Единый центр кредитования за месяц работы помог татарстанскому бизнесу привлечь 70 млн рублей

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Единый центр кредитования при Гарантийном фонде РТ за первый месяц работы помог предпринимателям привлечь 70 млн кредитных средств. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил директор фонда Тимур Темиргалиев.

Единый центр кредитования, открывшийся в сентябре этого года, сопровождает представителей малого и среднего бизнеса при формировании заявки на получение кредита. 

«За месяц работы мы полноценно сформировали 40 заявок на финансирование. Мы помогли предпринимателям привлечь кредитных средств около 70 млн рублей», — отметил Темиргалиев.

Любой предприниматель может подать заявку на кредит в центр кредитования, с которым сотрудничают 42 банка. Чтобы получить средства, достаточно подать заявку в центр в электронном виде, получить одобрения банков и выбрать наиболее подходящее предложение. Предпринимателям дают консультации в выборе кредитного продукта и помогают в сборе документов.

По словам Темиргалиева, за три квартала 2018 года сумма выданных поручительств выросла на 150 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 700 млн рублей. Он выразил надежду на то, что по итогам года эта сумма вырастет до 1 млрд рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2